Интересные факты о садоводстве
Наступило лето - жаркая пора для садоводов. Сегодня хотелось бы посветить статью специально для них - любителей садов, огородов и дач. Раскороем несколько садоводческих секретов и конечно же поделимся некоторыми интересными фактами о растениях, фруктах и овощах.


Секреты садоводства:
- Нельзя выращивать одни и те же растения на одной грядке несколько лет подряд, их нужно чередовать. После моркови можно посадить (на следующий год) томаты и картофель, после лука - репу, после картошки - огурцы и капусту, после свеклы - огурцы.

- Лук и чеснок в огороде - источники витаминов и биологически активных веществ для профилактики и борьбы с болезнями, об этом итак все знают wink

- Жидкие удобрения из зеленых растений - самые питательные для почвы. Для удобрения скашивают крапиву, окопник, пижму, ромашку и другие сорняки.

- Когда ростки огурцов или сами огурцы желтеют, значит не хватает "еды" растению. Нужно подкормить или отщипнуть лишние побеги.

- Несколько культур можно сажать на одной грядке, они будут защищать друг друга от вредителей. Морковь и лук защищают от морковной и луковой мухи, огурцы и укроп отлично уживаются, подсолнух и огурцы, редис и кабачки всегда хорошие соседи.

Несколько интересных фактов
- В отличие от банана, клубника, на самом деле, не является ягодой.

- Если виноград поместить в микроволновую печь, то виноградины начнут взрываться.

- Апельсины даже не попадают в топ-10 #продуктов питания, содержащих витамин C, но все же они полезны.

- Японские фермеры разработали технологию, позволяющую выращивать квадратные арбузы: их проще складировать и доставлять в магазин.

- Овощи и фрукты не умирают после того, как их собирали. Они еще много дней реагируют на изменения внешней среды.

- У помидор больше генов, чем у человека.

- У людей и бананов до 50% идентичного ДНК.

Печать

Коментарии (0)