Почему мужчин привлекает женская грудь

Не секрет, что все гетеросексуальные мужчины просто обожают женскую грудь. Есть любители разных размеров, формы и прочих особенностей, но это уже нюансы. Желание видеть, а лучше прикасаться к заветной части женского тела объединяет мужчин всего мира, разного возраста, расы и вероисповедания. В чем же секрет такого трепетного отношения?

Грудь и мужская психология


Первая причина привлекательности женской груди для мужчин кроется в младенчестве. Для ребенка материнская грудь — это безопасность, комфорт и сытость. Психологи проводили опрос, в ходе которого выяснилось, что мужчины, лишенные в детстве грудного вскармливания, спокойнее относятся к женской груди. В списке женской привлекательности у них лидируют красивые волосы, округлые ягодицы, тонкая талия, а грудь фигурирует где-то в конце списка.


Вторая причина очень необычная. Ученые считают, что привлекает мужчин женская грудь из-за того, что… ее нет у мужчин. Человеку нравится все интересное, непривычное и красивое. В женском бюсте привлекает не что-то одно, а целый ряд факторов: его нежность, форма, иногда недосягаемость.

Играет большую роль и то, что женская грудь насыщена нервными окончаниями. У большинства представительниц прекрасного пола это выраженная эрогенная зона. Мужчина, стимулируя женскую грудь, получает сильнейшую позитивную обратную связь. Эти эмоции не оставляют равнодушными никого и побуждают повторять приятный опыт снова и снова.

Грудь и чистая физиология


Мужчины — единственные в природе самцы млекопитающих, которых грудь привлекает в половом аспекте. Ну, а женщины — единственные из самок млекопитающих, у которых грудь увеличивается с наступлением половой зрелости. И вообще, в природе больше нет существ, которые ласкали бы грудь во время сексуального контакта.
Почему мужчин привлекает женская грудь


Биологи-эволюционисты, изучавшие появление у мужчин культа женской груди, имеют свою точку зрения. Они утверждают, что большая округлая грудь показывает наличие достаточного количества жировой ткани. Это означает, что женщина обладает хорошим здоровьем, а значит, станет достойной хранительницей домашнего очага и родит много детей.

Есть еще одна странная гипотеза от тех же эволюционистов. Некоторые из них считают, что грудь, особенно большая, привлекает мужчин тем, что напоминает… ягодицы. У большинства приматов, в том числе и у предков людей, спаривание происходило в позе «самец сзади». Поэтому самой сексуальной частью тела были ягодицы.

Но люди стали прямоходящими, и зад постепенно начал утрачивать свою привлекательность. Эволюция потрудилась над тем, чтобы женская грудь стала пышнее и появился новое привлекательное для мужчин место. Оно хорошо видно как спереди, так и сбоку. Мужчинам ничего не оставалось, кроме как принять новые правила и увлечься грудью.


Существует немало других объяснений, которые можно перечислять бесконечно. Вывод можно сделать один — пока наука не пришла к единодушному мнению. Поэтому каждый мужчина сам вправе выбрать для себя подходящее объяснение и любить женскую грудь по собственным соображениям.
Источник: https://bigpicture.ru/
Печать

Коментарии (0)