10 самых красивых машин в мире, которыми не устанешь любоваться
Машины, в первую очередь, привлекают внешним видом, а уже после мы знакомимся с их характеристиками. Конечно, желательно делать все наоборот, но для некоторых так велик соблазн произвести впечатление, что забывается обратить внимание на детали…

Да и зачем, если наш список посвящен самым красивым машинам? Каждому – свое, если внешний вид машины для вас в приоритете, то с этими красавицами вы не останетесь незамеченным(ой). Давайте посмотрим на самые красивые машины в мире и узнаем о них краткую информацию.

10. McLaren X-1




McLaren X-1 появился на рынке в 2012 году и мгновенно захватил внимание публики. Дизайн авто, созданного в Великобритании, способен вскружить голову любому искушенному водителю! Двигатель развивает мощность 625 лошадиных сил, что позволяет авто разгоняться до 100 км/ч за 3,2 секунды, а максимальная скорость разгона равна 330 км/ч.

Неудивительно, что эта машина стоит огромных денег (на момент презентации она оценивалась в 330 000 000 ?, неизвестно, сколько стоит теперь). Машина создана по заказу одного лояльного клиента фирмы McLaren, за дизайн этого шикарного авто отвечал молодой Хонг Йо, вдохновленный наряду с другими дизайнерскими машинами Facel Vega (1961), Buick Electra (1959) и другими старенькими моделями.

9. Ferrari 488 Pista




Машина представляет собой мощного жеребца, дизайн которого, конечно, бесподобен! Ferrari 488 Pista элегантная, пожалуй, единственное, к чему можно придраться – это к переднему бамперу, у базовой модели он смотрится более эстетично. Зато полосы – вот что делает машину с индивидуальным характером!

В салоне на первый взгляд все стандартно: углеволокно, алькантара, эти сочетания водителям очень нравятся, а красные элементы отлично дополняют экстерьер. Единственное, что вызывает вопрос: «Зачем нужно было отказываться от бардачка?» Машина определенно одна из самых красивых, сразу вспоминается игра «Need for Speed», в которой было много примечательных авто.

8. Mercedes 300 SL




Многим достаточно одного слова Mercedes, чтобы глаза загорелись! Ведь машины этой фирмы означают роскошь, элитарный статус. Судя по модели Mercedes 300 SL – ее формы способны заворожить даже тех, кто не питает особой любви к Mercedes. Чего только стоят одни лишь двери в форме крыла чайки.

Эта машина «уносит» назад в прошлое, не восхищаться ее видом невозможно. Сразу вспоминается какой-нибудь старенький английский сериал. Сесть в такую машину еще нужно очень аккуратно, возникает страх прикасаться к такой красоте. Кресла в авто утоплены глубоко, а нижняя точка руля – в одной плоскости с порогом.

7. Devel Sixteen




Эта машина, в первую очередь, привлекает внимание своей мощностью. Под своим капотом авто располагает 7,2-литровый 16-цилиндровый двигатель с четверкой турбин, который в соответствии с техническими характеристиками, перечисленными в заставке на стенде в Дубае, в общей сложности обеспечивает 500 лошадиных сил.

Devel Sixteen – это арабский автомобиль, в отличие от концептуальной версии супермощного авто, серийный вариант претерпел существенные изменения. Смотря на дизайн авто, создается впечатление, что машина из какого-нибудь аниме-сериала. Эта машина не только одна из самых красивых, она еще и скоростная – предельный скоростной режим составляет 560 км/ч!

6. Delage V12 Labourdette




Впервые модель Delage V12 Labourdette появилась в 1937 году. Это авто признали настоящим шедевром, отличающимся отличным стилем и функциональностью: обтекаемые формы не просто придают машине уникальный вид, но и обеспечивают очень низкий по меркам 30-х годов коэффициент Сх – всего 0,25.

Автомобиль яркого экстерьера мог разгоняться от 200 до 230 км/ч. Был создан специально для участия в 24 часах Ле-Мана 1937, но сильно пострадал во время заездов, попав в аварию. После машина была отремонтирована и перекрашена, а потом ее отправили на парижский автосалон. Такая машина, безусловно, не может не очаровывать.

5. Lamborghini Miura




В коллекции Lamborghini много интересных машин, но в данном случае остановимся на Lamborghini Miura. Знаменитая машина появилась в 1966 году и сделала Ламборгини всемирно известным. Кстати, удивительно, но название авто было вдохновлено именем заводчика быков.

Даже спустя столько лет Lamborghini Miura входит в списки самых красивых машин, в свое время она произвела настоящий фурор! Внешне машина очень маленькая – сложно представить, как в нее вмещается человек. Однако это удобная машина, которая быстро разгоняется. Мощность мотора составляет 370 л. с. До чего же красивый автомобиль, и кому-то повезло на нем ездить!

4. Lamborghini Sesto Elemento




Машина Lamborghini Sesto Elemento внешне, конечно, заслуживает восхищения, но, по словам опытных водителей, совершенно непригодна для эксплуатации в городских условиях. Дизайн, концепция этой машины показывают класс! На капоте у машины имеются характерные края и зловещий светодиодный дизайн – над «характером» потрудились лучшие инженеры.

Углеродное волокно использовалось не только для создания кузова – также элементы интерьера, колеса и подвеска. Lamborghini Sesto Elemento весит всего 999 кг, но включает в себя все важные части, а именно мощный V10 мощностью 570 л. с., который, как и коробка передач, имеет электронное управление. Машина разгоняется до 100 км/ч за 2,5 с – только представьте такую на российских дорогах!

3. Rolls-Royce Phantom




Только представьте такую машину в черте города – Rolls-Royce Phantom имеет вытянутое тело, поражающее своей красотой и грацией. Мало кому посчастливилось посидеть в такой машине, и то это было на презентации. Наверное, каждого интересует вопрос, во сколько же оценивается такая красавица? На момент презентации машина стоила 45 000 000 рублей.

Эти деньги не получится даже заработать за всю жизнь, поэтому любоваться Rolls-Royce Phantom можно только на фото или издалека… Открывая дверцу авто, перед взором предстает мир роскоши. Каждый водитель может заказать по своему желанию температуру для ног и верхних частей тела. Двигатель у авто V12 канонического объема 6,75 л или, как его называют, 6?.

2. Bugatti Type 57




Выпускать Bugatti Type 57 начали в 1935 году – машина стала образцом передовых технологий автомобилестроения. Двигатель объемом 3,3 л с механическим компрессором выдает мощность в 160 л. с. и 170 л. с. Коробка передач у машины была 4-ступенчатой, а подвеска – механической. Привод тормозов был трассовым, но для того времени это было нормой.

Bugatti Type 57 выпускались с несколькими видами кузовов – это были 4-дневные седаны Ventoux, 2-мерные купе Atalante и кабриолет Stelvio. Впервые новинка была представлена публике в 1935 году в Париже – она удивила смелым дизайном и незаурядными характеристиками. В настоящее время в рабочем состоянии находятся только 2 модели и за ними охотятся богатые коллекционеры.

1. Bugatti Chiron




Начать описание авто Bugatti Chiron можно с очевидного – красивого дизайна. Им, кстати, занимался Фабрицио Джуджаро, объединивший свои усилия с Хартмутом Варкюсс. Работая над созданием дизайна авто, их задача была возвратить классическую решетку радиатора в форме подковы и привычных встроенных фонарей.

Авто разменивает сотню менее чем за 2,5 сек., достигая 420 км/ч. Приобретая данный аппарат, на одном лишь изящном виде не остановишься – при посадке внутрь погружаешься в мир роскоши. Владелец вложил в эту машину много сил и средств, но вряд ли кто-то захочет отдать за нее огромные деньги.
Источник: https://top10a.ru/
Печать

Коментарии (0)