Легендарные снимки и их авторы (12 фото)
Эти легендарные фотографии в свое время потрясли мир, их видели множество людей, они вызывали самые яркие эмоции. Но мало кто знает авторов этих снимков. Исправить ситуацию постарался Тим Мантоани, американский фотограф, который представил в своем проекте авторов и их творения.

1. «Афганская девочка» (1984) и автор фото Стив Маккарри. Между прочим, изображенной на снимке Шарбат Гула уже 50 лет


2. Дэвид Дубиле является автором «Круга барракуд» (1987)


3. Джефф Уайденер сделал это фото в 1989 году во время событий на площади Тяньаньмэнь. Его фото, как и информация о тех событиях в Китае запрещены.


4. Милое фото с медведем «Улов дня» (1988)принадлежит Томасу Д. Мэнгелсену


5. Это фото из одной из самых известных серий снимков группы The Beatles (1964), а его автору - Гарри Бенсону - уже исполнилось 92 года


6. В 1961 году Дуглас Киркланд провел знаменитую фотосессию с Мэрилин Монро


7. В 1965 году состоялся знаменитый поединок Мохаммед Али и Сонни Листона, в котором через две минуты после начала боя Али отправил Линстона в нокаут, а затем склонился над соперником и призывал того вставать. именно этот момент и запечатлел Нил Лейфер на своем фото «Али против Листона»


8. Мэри Эллен Марк и сделал фотографию дрессировщика Рама Пракашема Сингхома с его слоном Шьямой (1990)


9. Боб Груэн рассказывает, как был сделан легендарный снимок Джона Леннона (1974):

Джон Леннон попросил меня зайти к нему в пентхаус на восточной стороне Нью-Йорка, чтобы сделать снимки для обложки его альбома Walls and Bridges. После того, как мы сделали серию портретов для обложки пластинки, мы сделали ещё несколько неформальных снимков для рекламы. Я спросил у него, осталась ли у него футболка «Нью-Йорк Сити», которую я подарил ему годом ранее. Он надел её, и мы сделали это фото.



10. Самый молодой участник проекта - Винсент Лафорет. Фотограф любит снимать объекты с большой высоты, а это его фото «Я и мой человек».


11. Герман Леонард и его портрет саксофониста Декстера Гордона (1948)


12. Сейчас Эллиотту Эрвитту, автору снимка «Две собаки с хозяином» (1974)., 93 году.

А фото прекрасно подчеркнуло разницу между чихуахуа и немецким догом: Фотография, которую я держу в руках, была сделана в 1974 году, прямо через дорогу от моей квартиры в Центральном парке Нью-Йорка. С того события прошло 38 лет, и, к сожалению, я потерял контакт с его участниками.

Печать

Коментарии (0)