Ford GT Snake Skin Green как предмет коллекционирования
Один чрезвычайно яркий Ford GT 2019 года появился на рынке подержанных автомобилей. Спорткар проехал всего 50 километров и будет продан за более чем 1 миллион долларов.


На фото запечатлен Ford GT 2019 года, который в данный момент продается на онлайн-аукционе портала «Bring a Trailer». Двухдверка сразу же обращает на себя внимание ярко-зеленой окраской кузова. Речь идет об оттенке под названием «Snake Skin Green», который предлагался для суперкара в качестве опции за 30 000 долларов.


Плюс для авто характерно наличие серебристой полосы по центру и выкрашенных в тот же цвет корпусов зеркал. С подачи владельца кузов машины был обтянут защитной пленкой.


Интересно, что с завода этот Форд ГТ также оснастили пакетом «Carbon Series» за $70 000, то есть для него характерно наличие целого ряда облегченных компонентов. К примеру, автомобиль имеет особенную крышку двигателя, титановую выпускную систему и целый ряд деталей из «голого» карбона. Последние можно увидеть не только снаружи, но и внутри.


В салоне автомобиля из карбона выполнены пороги, передняя панель, центральная консоль и спинки сидений. Для отделки интерьера также использовалась черная алькантара.


В движение среднемоторный суперкар приводит 3,5-литровый V6 с двумя турбинами мощностью 655 л.с. (745 Нм), передающий тягу на заднюю ось посредством семискоростного робота Getrag.


Судя по всему, первый покупатель изначально брал машину с целью ее последующей перепродажи через два года, в течение которых автопроизводитель запретил смену владельцев. Пробег двухдверки составляет всего 31 миль (50 км), и в данный момент за нее уже предлагают 1 052 222 долларов.







Печать

Коментарии (0)