Самый продолжительный брак в мире
4 января 2022 года пожилая супружеская пара из Великобритании отпраздновала 81-летие совместной жизни. В прошлом году поздравительным письмом их удостоила сама Елизавета II!

Роналд и Джойс Бонд поженились в далеком 1941 году. На днях они отметили 81-летие со дня свадьбы. Супруги сейчас проживают в доме престарелых, их брак называют самым продолжительным в мире, рассказывает Joinfo.com.

Мистеру Бонду сейчас 102 года, а его престарелой супруге недавно исполнилось 100 лет. Рон и Джойс знакомы с ранних лет, и вот уже на протяжении 81 года они официально являются мужем и женой.

Дочь супругов Бонд рассказывает, что ее родители принадлежали к разным слоям населения по уровню достатка, и что в день свадьбы, которая состоялась 4 января 1941 года, влюблённым пророчили, что их союз будет недолгим. Время показало, что недоброжелатели были неправы в своих оценках и суждениях.

Самый продолжительный брак в мире

Рон и Джой Бонд в молодости


Рон и Джойс Бонд, несмотря на достаточно преклонный возраст, находятся в трезвом уме и твердой памяти. Они, как и прежде, проводят вместе все дни и вечера и с большим удовольствием вспоминают времена своей молодости.

В прошлом году пара отпраздновала Дубовую свадьбу – 80-летие совместной жизни. С этим значимым юбилеем их поздравила сама Елизавета II. Супруги были невероятно рады получить открытку от королевы Англии.


Открытка с подписью Елизаветы II


Отвечая на вопрос о том, в чем заключается секрет их долгой семейной жизни, миссис Бонд отвечает, что в ее отношениях с мужем «никогда не было начальника и подчиненного».

«В наших отношениях нет главного. Мы оба даем и берем. Конечно, мы и мечтать не могли о том, что проживем вместе 81 год, нам очень повезло, что мы достигли этой удивительной цели. Иногда жизнь бывает очень тяжелой, но все трудности и тягости мы преодолеваем вместе. За восемь десятилетий мы с мужем ни на миг не переставали заботиться друг о друге», — сказала Джойс в интервью.



81-летие совместной жизни супруги Бонд отметили робким поцелуем


Несмотря на наличие двоих детей, внуков и правнуков, с 2013 года супруги Бонд проживают в доме престарелых, где о них заботится профессиональный медицинский персонал. Рона и Джой каждую неделю навещают родные и близкие, а они с возрастом относятся еще более трепетно к родственникам и, конечно же, друг к другу.
Печать

Коментарии (0)